KONTAKT

Hier kannst Du ganz schnell eine Mail an den Verein schicken – da wir aber nur ehrenamtlich arbeiten, erwarte bitte keine Antwort in den nächsten Minuten ;-)

Bitte rechnen Sie 6 plus 9.

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1.Vorsitzende
Stephanie Peters
Brüelstr. 20
78462 Konstanz
Fon (07531) 34602
vorstand@rvneptun.de

Sport | stellv. Vorsitzender
Sebastian Ahlhelm
Raiffeisenstr. 48
78465 Konstanz
Mobil 0176-2277 3158
sport@rvneptun.de

Finanzen
Gudrun Kimmich
Hochstr. 3
78476 Allensbach
Mobil 0162-8562778
finanzen@rvneptun.de

Verwaltung
Uwe Obser
Sierenmoosstraße 1 B
78464 Konstanz
Fon (07531) 3620249
verwaltung@rvneptun.de

Organisation
Gabi Schwab
Mobil 0171-6291213
organisation@rvneptun.de

Jugendvorstand

Jugendvorstand
Timo Nagel

eMail


Erweiterter Vorstand

Referat Aus- und Weiterbildung
Herbert Rapp
ausbildung@rvneptun.de


Gästebetreuung
Eike Breetsch
Fon (07531) 9028071
Mobil 0160-96352916
gaeste@rvneptun.de

Referat Boote
Markus Hundsdörfer
bootswarte@rvneptun.de


Sicherheitsbeauftragter
Prof. Dr. Jörg Brodmann
Telefon (07531) 23729
sicherheit@rvneptun.de

Fahrtenbuch
Thomas Kirchhoff
Fon (07534) 271051
Mobil 0170-3114439
fahrtenbuch@rvneptun.de

Hauswart
Hannes Ketterer
Telefon (07531) 31094
eMail

Connie Feger

Haus & Hof
Connie Feger
haus@rvneptun.de


Betreuung Fahrzeuge
Jörg Johannisson
fahrzeug@rvneptun.de